На стадионе «Локомотив» в Юдино наградили победителей VIP-забега Казанского лыжного марафона. Первым на финиш пришел ректор Казанского государственного энергетического университета Эдвард Абдуллазянов, сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online».

Отметим, что Абдуллазянов неделю назад одержал победу в забеге почетных гостей в соревнованиях по лыжным гонкам на Кубок мэра Казани.

Второе место VIP-забега на 5 км занял глава ГБУ «БДД» Рифкат Минниханов, третье — начальник нефтегазодобывающего управления «Альметьевнефть» ПАО «Татнефть» Ренат Нугайбеков.

Среди женщин в VIP-забеге победу одержала руководитель ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности» Роза Ахмадиева, второе место — у заместителя министра образования и науки РТ Лариса Сулима.

Казанский лыжный марафон проводится в столице Татарстана с 1968 года, а в 2017 году вошел в число российских лыжных марафонов серии Russia Loppet. Участники гонки могут пройти любую дистанцию по выбору — 5, 25 или 50 километров.