УНИКС во втором матче ¼ финала Кубка Европы одержал победу над «Баварией» (80:73) и сравнял счет в серии (1:1). Команда, которая выйдет в полуфинал, определится в игре 14 марта в Мюнхене.

Хозяева начали с рывка 7:0, но первая четверть завершилась в пользу «Баварии» — 22:16. В середине третьей четверти после того, как Трент Локетт перехватил мяч и оказался результативен в быстром отрыве, счет стал 44:46. В дальнейшем Мелвин Эджим, также совершив перехват, сравнял счет — 48:48.

На старте последнего отрезка отметился Стефан Ласме. Он набрал четыре очка и сделал блок-шот. УНИКС завладел преимуществом в шесть очков (66:60). После трехочкового Джамара Смита казанцы вышли вперед +8 (71:63). За минуту до конца хозяева получили двузначное лидерство (+10, 75:65).

УНИКС позволил забить Девину Букеру, а также совершил потерю при выводе мяча. Так, за несколько секунд Бавария набрала четыре очка (75:69). Дальше Букер реализовал два броска со штрафной (75:71). Хоакин Колом, напротив, оказался точен только в одной попытке из двух (76:71). Следом немцы сфолили на Локетте, и тот добавил УНИКСу два очка.

«Бавария» — трехкратный чемпион Германии. Согласно опросу генеральных менеджеров Кубка Европы, который проводился по итогам первой половины сезона, немецкий клуб считается одним из главных фаворитов на победу в турнире.

26 марта УНИКС на выезде встретится с «Химками» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Напомним, что в лиге УНИКС занимает первое место в таблице.