Сегодня казанский «Ак Барс» обыграл в гостях хабаровский «Амур» (3:1) в четвертом матче ¼ финала Восточной конференции Кубка Гагарина.

В середине первого периода казанцы открыли счет благодаря точному броску Василия Токранова в большинстве. Отметим, что для защитника это первая шайба в карьере в розыгрышах Кубка Гагарина. Во втором периоде Джастин Азеведо удвоил преимущество «барсов», также отличившись в большинстве.

Кирилл Рассказов в середине третьего периода отыграл одну шайбу, однако спустя несколько минут гости забросили третью шайбу — отличился Станислав Галиев, для которого это третий гол в серии.

«Ак Барс» все свои шайбы забросил в большинстве. До сегодняшнего матча казанцы не могли реализовать 19 попыток подряд.

Счет в серии стал 3−1 в пользу казанской команды. Пятый матч серии пройдет в Казани 10 марта.