Сегодня «Ак Барс» во втором матче ¼ финала Кубка Гагарина в Восточной конференции одержал победу над «Амуром» (3:2).

Гости первыми открыли счет в матче — в конце первого периода отличился Кирилл Рассказов. «Ак Барс» отыгрался уже в начале второго периода благодаря шайбе Антона Ландера.

Спустя несколько минут Станислав Галиев вывел «Ак Барс» вперед, забросив свою вторую шайбу в серии. Однако практически сразу Томаш Зогорна счет сравнял.

В третьем периоде обе команды играли по четыре минуты подряд в большинстве, но отличиться не смогли. Победу же «Ак Барса» принес Джастин Азеведо, забивший за четыре минуты до конца

Счет в серии стал 2−0. Следующие два матче серии пройдут в Хабаровске 7 и 8 марта.

Кубок Гагарина. Восточная конференция. ¼ финала. 2-й матч

Ак Барс (Казань) — Амур (Хабаровск) — 3:2 (0:1, 2:1, 1:0) 5 марта. «Татнефть Арена», 6014 зрителей 0:1 Рассказов (Пикар, Коларж, 18:13) 1:1 Ландер (Азеведо, Секач, 20:21) 2:1 Галиев (Охтамаа, Манухов, 30:07) 2:2 Зогорна (Атюшов, Ушенин, 34:17) 3:2 Азеведо (Ландер, Секач, 55:40) Вратари: Метсола — Гарипов Счет в серии: 2 — 0 (3:0, 3:2)