Быстро убраться в доме вполне возможно, если знать как. Самое главное – это некоторая практика, понимание азов и алгоритмов, а также определённое количество свободного времени в распоряжении. Без должного опыта уборка может затянуться на долгосрочную перспективу. Помогут разобраться в тонкостях обеспечения чистоты советы экспертов сайта https://ubratdoma.ru.

В первую очередь необходимо инвестировать часть денег в покупку предметов и средств для уборки, которых на рынке присутствует немало. Многие из них способны значительно облегчить задачу.

Использование специальных средств обязательно. С их помощью можно скорее добиться желаемого результата и продлить ощущение чистоты. Не стоит жалеть финансы на покупку качественного инвентаря. Некоторые средства способны вмиг очистить даже самые грязные поверхности, при этом не оставляя следов и разводов.

Старайтесь пополнять запасы химии регулярно. При этом она должна быть безопасной и для поверхностей и для человека. Отдавайте предпочтением тем средствам, которые способны в разы уменьшить прилагаемые усилия. Например, в приоритете должна быть химия, которая не требует смывание. Если она будет универсальной, то это большой плюс. При помощи таких средств легко можно будет отмыть и полы и стены. Желательно отдавать предпочтение средствам с большим содержанием активных веществ, способным справиться даже с самым проблемным загрязнением в считанные секунды.

Заведите себе привычку моментально убирать вещи на место. Если их не разбрасывать, то уже можно сократить время на уборку. Старайтесь контролировать свою тягу к беспорядку. Определите для каждой вещи собственное место и старайтесь придерживаться заведённых правил. Употребляйте пищу аккуратнее и делайте это в строго заведённом месте. Посуду мойте по мере накопления. Если что-то испачкалось уже сейчас, то просто устраните проблему, не стоит её откладывать.

Убирать можно быстрее, если полностью сосредоточиться на процессе. Исключите все посторонние звуки и займитесь только уборкой, не отвлекаясь на прочие дела, кроме хозяйственных. Можно условно разбить квартиру на равные участки и раз в день уделять четверть часа на их уборку в определённой последовательности. Избавьтесь от накоплений хлама и максимально освободите помещение, тогда и убирать придётся меньше.

18+