С каждым годом подержанные запчасти пользуются все большим спросом и популярностью. Более того, они ведут конкурентную борьбу с новыми деталями. Основным преимуществом таких изделий является их стоимость. К примеру, авторазборка volkswagen (ООО "Мой БМВ"; Юридический адрес: 115404, г. Москва, ул. 6-я Радиальная, д.30 стр.21; ОГРН 1077764220456; ИНН 7709772105; КПП 772401001) предлагает приобрести любые запчасти в два и более раза дешевле, чем новые в магазине. Основная часть изделий находится в хорошем состоянии, так как снимается с автомобилей, которые эксплуатировались по европейским дорогам. Кроме того, эти детали проходят строгий контроль качества, перед поступлением в продажу.

Потому некоторые детали по своим качественным характеристикам превосходят новые «аналоговые» запчасти, они к тому же имеют большую стоимость. Конечно, речь идет о запчастях, которые бережно эксплуатировались. Оценивают качество и степень пригодности таких подержанных деталей специалисты, присутствующие на большинстве авторазборках.

Способ приобретения б/у деталей станет подходящим вариантом для тех автовладельцев, транспортные средства которых уже сняты с производства. В таком случае приобрести качественные оригинальные детали становиться невозможно, но подержанные запчасти в хорошем состоянии решат проблему.

Рекомендации по выбору подержанных автозапчастей

Ни один автолюбитель не хочет приобретать детали низкого качества. Поэтому при походе на авторазборку  необходимо помнить, что не стоит ограничиваться лишь одним внешним осмотром. Если человек разбирается в деталях, то знает, как быстро выявить недостатки. Для этого необходимо разбираться в устройстве автомобиля, а также его основных узлах.

Важно владеть информацией о производителях запчастей, выбирая запчасти тех брендов, которые производят запчасти с продолжительным сроком службы. Кроме того, необходимо удостовериться, что реализует продавец: аналог или оригинал;

Не стоит вносить авансовые платежи, если этого требует малознакомый продавец. Такой вариант сотрудничества возможен, только с проверенным поставщиком.