Домашний лимон может оказаться гораздо вкуснее покупного, но только в том случае, если его правильно вырастить. Многие предпочитают разводить цитрусовые в рамках домов и квартир. В таких условиях они растут довольно хорошо. Подумайте, как приятно подойти к подоконнику и сорвать лимон или апельсин с удивительным ароматом. Приобрести саженцы можно в «Питомнике Павловских лимонов» (ИП Прохорова Людмила Кимовна; Адрес: 606100 Нижегородская обл., г. Павлово, ул. Короленко, 2-13; ИНН: 525200186661; ОГРНИП: 304525230100141).

Понятно, что вырастить цитрусовые, которые будут плодоносить, не так просто. Они нуждаются во внимании и уходе. Сезонная подкормка домашних цитрусовых растений является обязательной. Однако результат стоит того. Радует тот факт, что комнатное садоводство не выставляет ограничений. В рамках квартиры присутствует возможность вырастить абсолютно любое растение из семейства цитрусовых.

Плодовый сад, кроме того, что он способен обеспечить семью вкусными фруктами, выглядит крайне эстетично. Оранжевые и жёлтые плоды смотрятся привлекательно на фоне буйной зелени. Такое украшение интерьера, да ещё и живое, придётся по душе многим. Конечно, рассчитывать на урожай в несколько килограмм не стоит. Однако его будет более чем достаточно для того, чтобы полакомиться экзотическими фруктами и получить от этого удовольствие.

Кроме того, многим импонирует возможность наблюдать путь от саженца небольшого размера до цветущего куста. Этап плодоношения также весьма увлекателен. Для выращивания цитрусовых в большей степени подойдут пластиковые контейнеры, поскольку они отличаются удивительной лёгкостью и удобством.

Цитрусовым необходимо обеспечить яркий свет в достаточном количестве, однако при этом он должен быть рассеянным. Желательно, чтобы подоконник выходил на южную сторону.

Периодически листья цитрусовых нужно опрыскивать водой. Чем больше зелени, тем чаще растение нужно поливать. Зимой потребность во влаге снижается.

Вырастить лимон или апельсин дома не так сложно, поэтому пришло время попробовать. Главное, купить хороший саженец у надёжного поставщика.