Организовать откачку бытовых отходов в частном доме – это наиболее существенная проблема для владельцев таких строений. Многие специалисты указывают на то, что для решения таких задач необходимо использование специального оборудования. С его помощью все бытовые стоки будут откачиваться в специально отведенное для этого место.

В основном, конструкции бытовых канализаций схожи. Они состоят из приемной емкости, куда собираются стоки, а за их поступление отвечают специальные насосные механизмы.

Выбор канализационной станции

При выборе такого оборудования, покупатель должен учесть следующие нюансы:

Перепад высот между существующими канализационными системами, куда планируется подсоединить оборудование;

Тип стоков для перекачивания. Нужно учесть, откуда отходы будут поступать в резервуар и их температуру. Как правило, к системе подключают канализационные выходы с раковин, ванных и душевых кабин, унитазов;

Необходимо учесть и объем сточной жидкости, с которой должна будет справиться канализационная насосная станция. Компания «Наш Город» поставляет канализационные насосные станции для решения любых бытовых нужд.

Важно предусмотреть место для монтажа конструкции. Все потому, что современные производители предлагают потребителю модификации самых разных размеров и производительности. Например, наиболее компактная установка может располагаться непосредственно под раковиной, что обеспечит отвод использованной воды от всех сантехнических приборов и техники.

Отдельного внимания заслуживает правильная эксплуатация системы и ее своевременное обслуживание. Каждая КНС должна иметь технический паспорт, где будет указано все необходимое оборудование, а также прописаны все работы, которые уже проводились для нормального функционирования системы. Стоит помнить о том, что такое оборудование является дорогостоящим, поэтому требует от владельца аккуратного отношения и своевременного выполнения предписаний.

Все работы по установке и обслуживанию КНС должны выполняться специалистами. Компания «Наш Город» может изготовить канализационную насосную станцию с корпусом из железобетонных колец, а также любую другую систему под нужды потребителя, а также осуществит ее монтаж и обслуживание.