Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали вторыми по итогам короткой программы в соревновании спортивных пар. Они набрали 81,68 балла.

Первыми с небольшим отрывом идут китайцы Вэньцзин Суй и Хань Цун (82,39). На третьем месте — канадский дуэт Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд (76,82).

Пары представят произвольную программу в четверг, 15 февраля. На произвольную программу квалифицировались и другие пары из России. Дуэт Наталья Забияко и Александр Энберт показал 8-й результат (74,35), пара Кристина Астахова и Алексей Рогонов — 10-й (70,52).

Ранее уроженка Казани Евгения Тарасова и Владимир Морозов выиграли короткую программу командного турнира Олимпиады-2018. В итоге российские фигуристы завоевали серебро командного турнира Игр. Это первая медаль спортсмена из Татарстана в истории зимних Олимпиад.