Представитель Татарстана, сноубордист Владислав Хадарин, не смог пробиться в финал соревнований в слоупстайле на Олимпийских играх — 2018 в Пхенчхане, сообщает «Р-Спорт».

В первой квалификационной группе Хадарин занял 11-е место, тогда как для попадания в финал необходимо попасть в шестерку лучших. Первое место среди спортсменов этой группы занял норвежец Маркус Клевеланд.

«В данный момент я не то чтобы в недоумении, просто еще не обдумывал это. Конечно, всегда обидно, когда не проходишь в финал. Но для меня было важно здесь перебороть себя и сделать то, что хотел. Не получилось сделать это на 100 процентов чисто, но все же я это сделал», — прокомментировал Хадарин агентству спортивных новостей «Р-Спорт». Он отметил, что не расстроен своим результатом, так как у него еще будет возможность побороться за медали в другом типе соревнований — биг-эйр.

Отметим, что в 2017 году Хадарин стал победителем этапа Кубка мира по сноуборду в дисциплине «биг-эйр».

Слоупстайл — олимпийский вид спорта, который впервые появился на Играх-2014 в Сочи. Сноубордист должен технично выполнить серию акробатических прыжков на разнообразных трамплинах и фигурах, последовательно расположенных на протяжении трассы.

Напомним, XXIII зимние Олимпийские игры стартовали в Пхенчхане 9 февраля. Финиширует Олимпиада 25 февраля.