Захар Смушкин - это имя, которое звучит как бренд. С ним у большинства ассоциируется стабильно хорошее качество, надёжность, перспективность и успех. В настоящий момент этот человек считается одним из самых богатых и влиятельных бизнесменов современной России.

Захар Смушкин является акционером и председательствует в совете директоров группы «Илим». Этот холдинг специализируется на изготовлении картона и целлюлозы. Продукция компании реализуется не только на отечественном, но и на европейском рынке.

Захар Смушкин впервые увидел этот мир в Санкт-Петербурге, где провёл свое детство и юношество. Ещё в молодости этот подающий надежды мальчик выгодно отличался на фоне своих коллег. Его характеризовала культурная манера общения, толерантность, внимательность, ответственность и удивительная целеустремлённость.

Захар Смушкин всегда тянулся к знаниям и с большим удовольствием уделял внимание учёбе. С возрастом все его лучшие качества стали ещё более заметны и начали давать плоды. После получения профильного образования, карьера Захара Смушкина начала стремительно развиваться, а его личная «копилка» достижений пополняться новыми свершениями.

Биография Захара Смушкина просто удивительна. Он достоин того, чтобы стать примером для подражания. Его жизнь является доказательством того, что даже человек из простой семьи может добиться невероятных высот и устойчивого положения в обществе. К числу ключевых достижений Захара Смушкина можно отнести следующие факты:

Создал компанию «Илим Палп», где стал председателем совета директоров;

Является почётным членом президиума отечественного сообщества предпринимателей;

Является профессором университета технологической направленности в городе Санкт-Петербург;

Занимает далеко не последнюю позицию в рейтинге успешных бизнесменов современности;

Является хорошим семьянином, активно занимается общественной деятельностью и выступает в роли постоянного участника благотворительных программ.

Захар Смушкин – это личность с большой буквы, поскольку далеко не каждому дано добиться аналогичного успеха и выйти победителем из многих невероятно сложных ситуаций.

18+