Печи для бани в интернет-магазин "ПечиКамины.ру" (ИП Плахтыря Сергей Евгеньевич, юридический адрес: 129336, г. Москва, ул. Малыгина, д. 14, к 2, кв. 181, ОГРНИП: 304501821500057, ИНН: 501800317517) реализуются в свободном доступе и широком ассортименте. Однако это обстоятельство усложняет вопрос выбора конструкций. Для того чтобы подобрать действительно качественное оборудование для парной, необходимо понимать, какие именно критерии являются приоритетными.

Обратить внимание нужно на техническую оснастку, объём парной комнаты и прилегающих помещений, а также мощность печи. Также имеет значение принцип работы, который применяется в конкретном случае. К примеру, печные конструкции длительного горения в большей степени подойдут для комфортного времяпровождения в помещении бани. Достаточно произвести одну закладу дров, чтобы обеспечить парную теплом на несколько часов. Подкладывать дрова и выполнить прочие манипуляции не потребуется. Классические печи обладают массой преимуществ, но требуют постоянного обслуживания. На протяжении всего периода нахождения в парной, в таком случае, придётся подкладывать дрова.

Многие покупатели в процессе выбора ориентируются на бренд и производителя, что в корне неправильно. Подбор правильной модели стоит начинать именно с технической оснастки. Значение имеют следующие характеристики:

Наличие специальной ёмкости для нагрева воды. Чтобы несколько часов попариться в бане, необходим определённый объём горячей воды. Бак может монтироваться на трубу дымохода или встраиваться в отопительную систему. Выносные баки в большей степени подойдут для общественных бань;

Водяной либо воздушный нагрев. Баням с большим потоком людей больше подойдут печи с водяным контуром, которые применяют комбинированный принцип нагрева. Бытовые нужды вполне сможет удовлетворить конструкция конвекционного типа;

Тип каменки. Печи могут предполагать закрытую или открытую конструкцию. Они быстро нагреваются и прогревают помещение, но остывают практически мгновенно. С закрытой каменкой температура может продержаться в парной более десяти часов.

Большое значение имеет мощность печи. Её необходимо высчитать максимально точно, исходя из параметров помещения. Только таким образом можно гарантировать эффективное горение и высокую степень теплоотдачи. В процессе выбора обязательно посоветуйтесь с профессионалами.