Современные покупатели все чаще отдают предпочтение сенсорным телефонам. И это понятно, ведь такие устройства более удобны в использовании. Они имеют современный вид и даже могут подчеркнуть статус их обладателей. Только самой важной причиной, по которой пользователи отдают предпочтение именно смартфонам, является высокая функциональность таких устройств. Все благодаря наличию качественной ОС Андроид.

Ресурс https://bad-android.com/ располагает большим количеством сведений, касающихся мобильной техники на базе Андроид. Здесь всегда можно прочесть важные и полезные новости и статьи, посмотреть обзоры новых устройств.

Как известно, Android – это мобильная операционная система, которая быстрыми темпами вытесняет все остальные существующие программы для «умных» телефонов. Так, кроме непосредственно функции телефона, устройство наделяется возможностями настоящего компьютера.

В чем преимущества Андроида перед прочими видами ОС?

Во-первых, - это возможность производит различные настройки. Остальные существующие платформы не предоставляют этого так полноценно. В них также можно менять заставки рабочего стола и расположение иконок, но вот вносить изменения в работу системы позволяет только Андроид.

Во-вторых, безопасность устройства. Только здесь имеет место одно «но», которое скрывается в ОС с открытым кодом. Система достаточно уязвима. Для нее выпускается большое количество игр и приложений, что импонирует создателям вирусов, поэтому для качественной защиты устройства рекомендуется использовать хорошую антивирусную программу.

В-третьих, наличие бесплатных приложений. Возможности ПО открывают перед разработчиками широкие возможности в части создания новых игровых и системных приложений. Многочисленные сервисы предлагают пользователям большое количество программ, при помощи которых можно читать электронные книги, слушать музыку и смотреть видео разных форматов, следить за своим здоровьем и распределением спортивных нагрузок, создавать проекты и выполнять их редактирование в режиме реального времени. Удобно то, что основная часть из этих приложений является бесплатной. Это существенное преимущество платформы Андроид перед ее основным конкурентом iOS.

18+