В настоящее время работа большинства механизмов не обходится без использования шестерен и валов, заключенных в надежном корпусе. Такие узлы называются редукторами.

Основным достоинством планетарных редукторов является продолжительный срок службы, а также высокая надежность конструкции, которая не зависит от сферы ее применения. На странице https://avvi.ru/products/pcr-a/ можно ознакомиться с технологичной и высококачественной продукцией компании «АВВИ».

Высокоточные редукторы планетарного типа нашли применение там, где нужно обеспечить быстрый контакт между точками либо точное положение рабочего органа. При этом привод не подвержен возникновению колебаний, даже при воздействии высоких нагрузок.

Использование планетарно-цевочных узлов

Принцип работы такого механизма был разработан более ста лет назад, но технологический уровень того время не позволял реализовать задумку. Сейчас, при помощи современного оборудования, легко реализовать те преимущества, которые предоставляет такой редуктор. А именно:

высокий уровень КПД, что говорит о незначительных потерях, которые уходят на нагрев и трение;

возможность использования при достаточно низких, а также высоких передаточных числах;

низкое количество ступеней, что отражается на компактности и небольшой массе узла;

незначительный шумовой уровень и малый инерционный момент при работе;

удачное распределение усилий внутри редуктора, что обеспечивает хорошую износостойкость и способность противостоять высоким перегрузкам.

Покупку подобных механизмов лучше осуществлять в проверенных и надежных компаниях, которые могут представить заказчику все необходимые документы и сертификаты, подтверждающие их качество и безопасность. Лучше, если все эти сведения будут находиться на сайте компании, с которыми можно ознакомиться в любое время.

Продукцию стоит отнести к средней ценовой категории, но ее цена может зависеть от различных параметров. Поэтому, не имея соответствующих знаний и опыта, выбрать подходящий редуктор будет крайне сложно. Разумнее воспользоваться помощью специалистов.