Баннеры являются удобным и эффективным рекламным инструментом. В чем их особенности? Об этом далее в материале статьи.

Зачастую для данного варианта наружной рекламы используется ткань, сетка либо бумага. Именно материал чаще всего встречается в уличных растяжках. При выборе стоит обратить внимание на его стоимость и качество.

Такой вид рекламы является достаточно популярным и долговечным. Если специальная бумага все-таки не способна противостоять непогоде, то баннерная ткань спокойно выдержит ветер и дождь, солнечные лучи. Конечно, спустя время покрытие может блекнуть и даже стираться, но качественный материал сохранит свою форму. Больше информации о таком варианте баннерной печати можно найти на странице https://rpk.univest.ua/uslugi/pechat-na-materialah/pechat-po-banneru/.

Сегодня ткани для рекламных целей представлены в большом ассортименте. С их помощью можно добиться отличных результатов.

Существенным отличием такой продукции является способность к светопропусканию. От этого зависит возможность этого материала использоваться в баннерах с подсветкой.

Современные производители стремятся всячески удешевить изготавливаемую продукцию. Поэтому отдельного внимания заслуживают следующие характеристики: стойкость на разрыв, растяжимость, вес и плотность ткани. К примеру, если растяжку необходимо установить над автотрассой, то изделие будет подвержено воздействию солнца, ветра и осадков. Низкокачественная и дешевая ткань быстро утратит свою презентабельность, что может навредить имиджу компании.

Вообще многие виды наружной рекламы подвергаются влиянию погодных условий, непредвиденным ситуациям, всевозможным хулиганским действиям. В свою очередь качественные материалы отличаются высокой прочностью на разрыв. В сложных условиях эксплуатации такая ткань в состоянии прослужить более года.

Для панелей или растяжек, которые будут располагаться внутри помещений, разумно использовать холст из хлопчатобумажного материала, имитирующего полотно. На нем тексты и изображения будут смотреться выразительно и эффектно.