Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли первое место в короткой программе в соревнованиях спортивных пар в командном олимпийском турнире. Уроженка Казани Тарасова в Пхенчхане представляет Татарстан.

«Тарасова и Морозов получили 80,92 балла за свой прокат, установив личный рекорд. Только две пары в истории фигурного катания, кроме Тарасовой и Морозова, набирали более 80 баллов за короткую программу — двукратные олимпийские чемпионы из России Татьяна Волосожар и Максим Траньков и китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цунь», — написал в «Инстаграме» глава минспорта РТ Владимир Леонов.

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли первое место в короткой программе в соревнованиях спортивных пар в командном олимпийском турнире. Тарасова и Морозов получили 80,92 балла за свой прокат, установив личный рекорд. Только две пары в истории фигурного катания, кроме Тарасовой и Морозова, набирали более 80 баллов за короткую программу — двукратные олимпийские чемпионы из России Татьяна Волосожар и Максим Траньков и китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цунь. Тарасова и Морозов являются двукратными чемпионами Европы и бронзовыми призерами чемпионата мира. Второе место заняли канадцы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд (76,57). Третьими стали представители Германии Алена Савченко и Бруно Массо (75,36). Начало положено! После данного вида программы наша команда делит 3 место со сборной Японии. Продолжаем болеть за нашу сборную в командном турнире! #пхенчхан2018 #сборнаяроссии #спортивныйтатарстан
Публикация от vladimir leonov (@vleonov)

Тарасова родилась 17 декабря 1994 года в Казани, фигурным катанием занималась с четырех лет. До 2010 года она занималась одиночным катанием, после перешла в парное катание, переехав из Казани в Москву. Весной 2012 года она встала в пару с Морозовым. Тарасова и Морозов — двукратные чемпионы Европы и бронзовые призеры чемпионата мира.

Второе место заняли канадцы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд (76,57), третьими стали представители Германии Алена Савченко и Бруно Массо (75,36).