Аренда ИП, как услуга, появилась на рынке относительно недавно, но она стремительно набирает поклонников. Имеются у такого решения и противники, которые считают его не совсем законным. Однако этот факт не мешает услуге существовать. Давайте попытаемся разобраться в её сути.

Многие люди не хотят работать «на третьих лиц» и активно пытаются продвигать самостоятельный бизнес. Предпринимательская деятельность, как правило, начинается с бюрократических процедур.

Если человек желает заниматься бизнесом единолично, то ему необходимо оформить ИП. Если группа людей стремится объединить усилия, то это уже ближе к ООО. На прохождение всех процедур необходимо будет потратить массу времени и сил.

Не у всех присутствует возможность посещать различные инстанции и проводить там все дни напролёт. Будет жаль потраченного времени, если идея в итоге «прогорит» или окажется не столь уж рентабельной. Именно поэтому так много поклонников у услуги аренды ИП.

Иногда бывают ситуации, когда необходимо наличие собственного предприятия лишь для подтверждения единоразовой сделки или нужно решить проблему с оформлением в оптимально короткий срок. Именно в таких случаях аренда ИП – это реальный выход из ситуации. Предметом соглашения выступает готовая фирма, которая уже прошла процедуру официальной регистрации, может похвастаться наличием собственного расчётного счёта и полностью готово к работе. Понятно, что ИП нельзя причислить к имуществу, которое предлагается на условиях аренды. И такая сделка не имеет право существовать юридически. На самом деле речь идёт о передаче права ведения управленческой деятельностью человеку, который выступает в роли арендатора.

Если говорить проще, то некоторый индивид, который желает в краткосрочной перспективе заявить о себе как о частном предпринимателе, получает полноценное законное право действовать от имени ИП или ООО, и вести деятельность от лица их владельца.

Аренда ИП – это отличное решение, когда регистрация собственной фирмы нецелесообразна. Так  удастся получить прибыль на законных основаниях и избавить себя от бумажной волокиты.