Сегодня повторный полуфинальный поединок в Восточной конференции на льду Татнефть-Арены "Ак Барс" проиграл уфимскому "Салавату Юлаеву" со счётом 1:3 (0:0, 0:1, 1:2).

Это был матч-зрелище. Скорости. Единоборства. Стены-вратари. Первый период команды провели под девизом "Нет права на ошибку". И преуспели в этом. Казанцы, даже дважды оставаясь в меньшинстве, причем в ситуациях, когда нарушать правила не было необходимости, сумели отстоять ворота в неприкосновенности. И первый гол во втором периоде пропустили вовсе не из-за ошибки. Просто Александр  Свитов выиграл единоборство у оппонента и забросил шайбу.

"Барсы" отыгрались в третьем периоде, когда, имея численное преимущество, мощным дальным щелчком Илья  Никулин наказал гостей за очередную грубость. Кстати, удалений в поединке такого накала было не так уж и много - по четыре у каждой команды. Причем последнее уфимцы "заработали" за... секунду до финальной сирены, когда на табло горели уже победные для них цифры - 1:3 и значит лидерство в серии (2 - 0). Зачем Григорий Панин толкнул в безобидной ситуации соперника на борт так и осталось непонятным, но это позволило Петру Счастливому  снова вывести юлаевцев вперёд. А точку спустя три минуты поставил (усмешка судьбы?) Сергей Зиновьев, чей скандальный в своё время отъезд из Казани долгое время освещался во всех изданиях.

Третий и четвёртый матчи серии пройдут в Уфе в воскресенье и вторник.

Повторный полуфинальный матч в Омске так же закончился в пользу гостей. "Авангард" в овертайме проиграл "Металлургу" из Магнитогорска (3:4) и уступает в серии 0 - 2.