Красивый и ухоженный газон с вечнозеленой травой является самым популярным решением для облагораживания придомовой территории. Чтобы круглый год он был привлекательным, а уход не забирал время, лучшим вариантом станет установка специальных решеток. Большой выбор газонных решеток представлен на странице http://www.standartpark-shop.ru/catalog/gazon-reshetki/. Продукцию реализует ООО Стандартпарк. (Адрес: г. Москва, ул. Дорогобужская 14 / 6; ИНН 7728202855; ОГРН 1027700292190).

Назначение газонной решетки

Используется этот элемент при обустройстве ландшафта, и отличается большим количеством плюсов. О чем идет речь?

Эксплуатация конструкции не требует никаких усилий при формировании дизайна, и при этом обладает следующими преимуществами:

Легкость обслуживания. Решетка обеспечивает нормальную работу триммеров или газонокосилок;

Экологичность. Пластиковые решетки не токсичны, поэтому их можно смело использовать неподалеку жилых объектов;

Легкость перевозки. Процесс не вызовет проблем, так как решетка обладает небольшим весом. Монтаж также не замедлит процесс обустройства территории;

Морозоустойчивость. Благодаря высокой стойкости к низким и высоким температурам изделия не требуют повторной установки после зимнего периода. Достаточно только произвести высадку выбранных культур.

Где используются газонные решетки?

Направлений их использования много. Все зависит от предпочтений владельца участка. К примеру, чаще всего газонная решетка укладывается в следующих ситуациях:

при обустройстве территории около дома;

при организации детской площадки;

при создании дорожек на территории парков;

при формировании поля для гольфа.

Стоит отметить, что решетка хорошо подходит для парковки, так как сохраняет целостность имеющегося травяного покрытия на длительное время.

Конструктивно, изделия напоминают модульные конструкции с большим количеством сот, соединенных между собой защелки. Таким образом, достигается прекрасная целостность и устойчивость покрытия, а также стойкость к любым механическим воздействиям.