Определились участники четвертьфинальных поединков чемпионата страны по хоккею с мячом.

Напомним, что команды, занявшие первые четыре места по итогам регулярки – это динамовские клубы Казани и Москвы, красноярский «Енисей» и иркутский «Байкал-Энергия» - сразу попали в 1/4 финала . А клубы, занявшие места с пятого по 12-е сыграли по два матча, чтобы попасть в эту стадию плей-офф.

Особых неожиданностей прошедшая стадия не принесла. Разве что нижегородский «Старт», располагавшийся в турнирной таблице строкой ниже новосибирского «Сибсельмаша», выиграв дома со счётом 7:3 в гостях проиграл с меньшей разницей - 3:5. Такой исход позволил нижегородцам выйти в следующий этап, где он встретится с победителем регулярного чемпионата «Динамо-Казань».

Сыграв вничью в Оренбурге с «Локомотивом» (3:3), «Зоркий» разгромил соперника на своём поле – 14:1.

Наконец по две победы одержали «Кузбасс» над «Уральским трубником» (3:1 и 6:2) и «СКА-Нефтяник» над «Родиной» (6:3 и 6:4).

Таким образом, в четвертьфинале (состоит из двух матчей) встретятся: «Динамо-Москва» - «СКА-Нефтяник», «Енисей» - «Кузбасс» и «Байкал-Энергия» - «Зоркий».

Первые матчи пройдут 12 марта в Нижнем Новгороде, Хабаровске, Кемерово и Красногорске. Повторные - через три дня на полях соперников.