Надобность в перевозке и перемещению грузов существует практически во всех отраслях, при производственных процессах и доставке товаров. При этом возникает необходимость в их погрузке или разгрузке, для чего используются разные подъемные механизмы. Не всегда есть возможность выполнять эти операции там, где нужно. В таких ситуациях хорошим решением станет эксплуатация грузового автомобиля с оборудованием крана-манипулятора.

УРАЛ с КМУ является надежным грузовиком, на борту которого установлена крановая установка. С ее помощью транспорт становиться многофункциональным механизмом, который может использоваться для решения задач любой сложности.

Известно, что такая грузовая машина способна заменить собой одновременно несколько единиц спецтехники. При этом для работы с ней требуются услуги квалифицированных водителей и операторов. Все это оказывает существенное влияние на бюджет процесса. Кран-манипулятор эффективно заменит грузовик, подъемный кран и погрузчик. С его помощью можно неплохо сэкономить на аренде сразу нескольких единиц техники, а также количестве рабочих.

Если заказчику требуется погрузить, доставить, а затем разгрузить груз нестандартных размеров, то для этих целей подойдет манипулятор-длинномер. Такая техника оснащается специальными крепежными элементами, чтобы надежно зафиксировать перевозимый груз. С их помощью обеспечивается безопасная транспортировка габаритных предметов, и исключается возможность их сдвига при движении.

Существуют также специальный промышленный транспорт, оборудованный краном, который используется для транспортировки штанг, бурильного оборудования и прочих приспособлений нефтепромышленности. Такая спецтехника оборудуются усиленным шасси и рамой.

Когда еще разумно использовать кран манипулятор?

Нет возможности использования полноразмерного автокрана;

Работы производятся неподалеку крупных ям или канав;

В строительстве, когда нет надобности в поднятии грузов выше 20 метров;

Когда условия работы позволяют использовать только грузовую технику с манипулятором.

К выбору автокрана-манипулятора нужно подходить ответственно, чтобы приобретение не стало разочарованием.