Кабельная продукция просто незаменима в автоматизации. Поэтому важно, чтобы используемые в энергоцепях провода были надежными, отвечали высоким производственным требованиям и хорошо справлялись с поставленными задачами. Именно для этого применяются сверхгибкие кабели управления и передачи данных.

К этой продукции предъявляются строгие требования по электропитанию, которые отличаются от обычных bus-кабелей. Провода высокой гибкости отвечают основным требованиям по электромагнитной совместимости. При условиях частого перемещения, они подвергаются высоким механическим нагрузкам. Чтобы это не стало причиной появления помех при передаче сигнала, важно обеспечить надежную конструкцию кабеля, а в особенности его экранировку.

Активное развитие Интернета и его распространение в промышленности привело к тому, что заказчики предъявляют повышенные требования к конструкции и изготовлению кабелей управления. Это не просто прихоть заказчиков, а единственный вариант избежать повреждений и снижения качества передачи сигнала. Его ухудшение по причине повреждения экранированной части либо изменения сопротивления приведут к заметному снижению качества токопередачи. Так как уровень затухания изменяется во время частых перемещений техники, а устранить возможные неполадки сложно.

Современные оптические кабели являются очень сложными, но надежными средствами передачи данных. Используя стекловолокно, отсутствуют ограничения по длине и объему данных, а также безопасному сочетанию с современными средствами автоматизации. Только чистое стекловолокно подвергается механическим нагрузкам. Поэтому качественная продукция должна иметь защитные волокна, чтобы исключить возможность разрушения кабеля.

Компания «ХЕННЛИХ» располагает широким ассортиментом кабельной продукции. К преимуществам сотрудничества можно отнести:

быструю доставку нужного товара на выгодных условиях;

консультации профессионалов;

возможность розничного заказа кабеля.