Канадская технология возведения домов больше и больше привлекает внимание отечественного потребителя. Всё дело в широком спектре преимуществ, которые она в себе несёт. Канадский дом - это простота в части монтажа, высокая прочность, устойчивость к негативным проявлениям извне и экономичность. Такими принято называть строения, возведённые при помощи SIP-панелей.

Давайте оценим по достоинству преимущества классических конструкций каркасного типа.

В первую очередь стоит отметить уникальную точность технологии. На этапе проектирования учитывается каждая мелочь, которая может в дальнейшем оказать воздействие на результат. Дома, выстроенные по канадской технологии, отличаются надёжностью. При качественном исполнении, они могут выстоять даже против ураганного ветра.

Они способны обеспечить высокую термо- и теплозащиту. Стены канадского дома не выглядят мощными или массивными. Однако благодаря тому, что они спрессованы из «тёплых» материалов, удалось добиться оптимальной изоляции. Им не нужно дополнительное утепление и это большой плюс, позволяющий сэкономить немалые средства. Поскольку стены при этом остаются довольно тонкими, то удаётся в разы увеличить полезную площадь помещений.

Плиты отличаются незначительным весом, именно поэтому можно говорить о простоте монтажа и высокой скорости возведения. Лёгкие панели не нуждаются в массивном фундаменте. При желании, всегда имеется возможность построить дополнительные этажи на базе той же технологии.

Канадские дома не нуждаются и в дополнительной звукоизоляции. У них имеется уникальная способность гасить звук поступающий извне. Для любителей «побыть в тишине» такой вариант подойдёт идеально. За строениями на базе SIP-панелей будущее, в этом можно не сомневаться.