Правила выбора детской обуви имеют существенные отличия от выбора обуви для взрослых. Нужно помнить о то, что ножка ребенка только начинает формироваться, поэтому важно правильно подобрать для нее качественную пару. Малыш еще не может вразумительно сказать, насколько удобное или неудобное изделие он примеряет. Поэтому к такому приобретению необходимо подходить ответственно.

Чтобы купить детскую обувь по доступной стоимости нужно перейти в онлайн-магазин www.vzv.su. Продукцию реализует ООО «ВЗВ» (Юридический адрес: 141100, РФ, Московская обл., г. Щелково; ИНН 772 170 51 69; КПП 505 001 001; ОГРН: 110 774 682 4437). Здесь представлен огромный ассортимент качественной обуви для детишек любого возраста. Имеется доставка и выгодные предложения для постоянных клиентов.

Выбор обуви для еще совсем маленьких деток должен происходить со всей ответственностью покупателя. В выбираемой паре должен быть «каблук Томаса». Если он отсутствует, то в области пятки изделия стоит прощупать небольшую возвышенность. Также значение имеет присутствие супинатора и жесткого задника, который отвечает за формирование подъема стопы и предупреждает развитие плоскостопия. Важно, что подошва была гибкой и эластичной. Стельки кожаные, со специальными отверстиями для прохождения воздуха. Эти требования имеют место не только для босоножек, но и кроссовок, ботик.

Детишкам постарше лучше приобретать обувь, которая имеет закрытый носок. Это защитит их ножки от травмирования. Сегодня многие фабрики предлагают босоножки с открытой передней частью. Поэтому при примерке такого изделия стоит проследить наличие спереди хотя бы сантиметра запаса.

Чтобы обеспечить достойную профилактику плоскостопия дошкольнику также стоит предпочесть обувь с супинатором и жесткой задней частью. Нередко в подобных изделиях уже отсутствует каблук, но возвышенность на пятке имеется. Здесь может не иметь значения наличие закрытого носка, ведь дети старших лет ходят аккуратнее.

Лояльнее относиться к приобретению обуви можно начать с семилетнего возраста. Так наличие прочного задника и каблука уже совсем не обязательно, но про присутствие супинатора лучше задуматься.