В последнее время самостоятельные путешествия приобретают всё большую популярность и актуальность. Человеку импонирует возможность сэкономить и ощутить некоторую степень свободы.

В привычной жизни очень мало авантюр и неожиданностей, так почему бы не создать их «своими руками». Самостоятельная поездка в другую страну – это бюджетное путешествие. Турист имеет право самостоятельно расставлять приоритеты.

Туры без посредников обходятся в разы дешевле, и с этим фактом не поспоришь. Давайте более детально поговорим о преимуществах такого выбора.

Вопрос цены, как стало понятно из выше описанного, играет самую большую роль. Самостоятельные поездки позволяют исключить необходимость подключать туристические агентства и операторов. Их услуги часто стоят немалых денег. Кроме того, участились случаи мошенничества или банкротства. Не хотелось бы заплатить большие деньги, но при этом остаться без желаемого отдыха. В сети присутствует огромное количество сервисов, позволяющих бронировать жильё, экскурсии, планировать маршруты и так далее, так почему бы не воспользоваться открывающимися перспективами.

Туроператоры обычно ограничены в части выбора отелей. Они сотрудничают далеко не со всеми представителями рынка. Самостоятельный путешественник может найти именно такой, который будет в полной мере соответствовать его потребностям и возможностям.

Туристические агенты чаще всего предлагают своим клиентам чартерные рейсы. В таком случае сложно говорить о высоком качестве и точности. Если правильно выбрать дату, маршрут и время вылета, то можно приобрети билет на самолет по максимально выгодной цене.

Сотрудничая с туристическими агентствами, человек некоторым образом впадает в зависимость от них. Ему необходимо будет томительно ожидать трансфер и следовать строго оговоренной последовательности. Самостоятельное путешествие обеспечивает полную свободу в части досуга и принятия решений. В этом случае поездка не будет протекать строго по расписанию. Как можно максимально насладиться путешествием среди всего этого обилия правил. Ведь так часто хочется просто почувствовать момент и делать то, чего просят душа и сердце.

Преимуществ у самостоятельного путешествия более чем достаточно. Однако к поездке придётся тщательно подготовиться, чтобы исключить всевозможные форс-мажоры.

18+