Иногда чтобы придать внешнему виду квартиры или фасаду дома элегантности достаточно использовать технологию безрамного остекления. Таким образом, можно добиться не только оптимизации свободного пространства на балконном пространстве, но и проникновения большого количества солнечного света, который не ограничивается плотными рамами и стойками. Больше информации о такой технологии остекления можно узнать на сайте http://bezram.ru/.

Безрамный вариант остекления используется уже более двадцати лет и имеет поклонников во всем мире. Его еще называют «финским» остеклением. Именно в этой стране и была создана эта технология.

Плюсы безрамного остекления

Высокий уровень светопропускания. Для квартир, где балкон имеет соединение с комнатой, использование технологии позволит удвоить количество попадающего в помещении естественного света. Отсутствие преград обеспечивает лучшее прохождение лучей, чем при рамном остеклении.

Легкая и удобна очистка стекол. Наличие распашных створок имеет свои преимущества, что важно для людей, которые боятся высоты. Теперь, чтобы помыть стекла, им не нужно рисковать, высовываясь за пределы балкона.

Прочные стеклянные полотна. Перегородки прекрасно справляются с нагрузками, которые могут быть созданы сильным ветром. Отчасти обеспечивает это наличием высокопрочного каленого стекла толщиной в 6-8 мм.

По утверждениям экспертов, срок службы бескаркасного остекления составляет более тридцати лет. Также стоит учесть возможность использования для балконных помещений любого вида, независимо от их возраста и стиля архитектуры.

Высокий уровень защиты от проникновения пыли и осадков. Безрамная конструкция обеспечивает отличную герметизацию помещения.

Безопасность. Несмотря на высокую прочность используемого стекла, все-таки имеются риски того, что оно может разбиться. Если такая ситуация и произойдет, то осколки будут иметь вид кубиков, не способных нанести вред человеку.

Возможность полноценного открытия створок и их перемещения благодаря наличию надежных роликовых систем.

Безрамная система, заказанная у надежного представителя рынка, гарантирует безопасность, надежность и качество установленных окон, исключая возможность наружного проникновения.