Сегодня в Нижнекамске на семинаре «ТОСЭР в моногородах: оценка опыта, проблемы и перспективы» заместитель руководителя исполкома по инвестиционному развитию Радмир Беляев сообщил, что два из 15 резидентов ТОСЭР в Нижнекамске начнут работу в июне 2018 года. Кроме того, к химграду присматривается китайская компания и российская компания, которая планирует разместить здесь производство ветровых мельниц.
«„Камасталь“ с июня начинает работать — это первый резидент ТОСЭР, компания „КЭР“ тоже называет сроки в районе августа 2018 года», — сообщил Беляев.
Китайская компания «Камасталь» разместится в частном промышленном промпарке «Пионер», а компания «КЭР» будет находится в границах ТОСЭР на территории БСИ.
«Буквально сегодня мы встречаемся еще с одной делегацией из Китая, чье предприятие планирует размещение производства труб для нефтехимии, а также с компанией, которая планирует производство ветровых мельниц, вырабатывающих электричество [российская компания „Русский ветер“ — прим.ред]. Вчера весь день мы работали с испанской компанией. Чебоксарская компания „Химстрой“ смотрит производство узлов и агрегатов. Поэтому активность есть», — отчитался Беляев.
Напомним, Нижнекамск получил статус ТОСЭР в конце декабря 2017 года. В его инвестиционном каталоге сейчас находится 15 компаний. Но официальных резидентов пока нет. Сегодня строится промышленный парк «Нижнекамск», идут работы по переоборудованию старого кирпичного завода под промпарк «Пионер».
в Telegram
Комментарии 1
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.