Сегодня «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл «Словану» (2:4).

Казанцы открыли счет в начале первого периода — Артём Лукоянов точно бросил с пятачка. Но после этого преимущество перешло к гостям, которые до конца периода сравняли счет.

Во втором периоде словаки вышли вперёд — после броска Андрея Месароша от синей линии в большинстве шайба срикошетила в ворота. А вскоре Томаш Грнка забросил третью шайбу своей команды, протолкнув шайбу в ближний угол ворот Эмиля Гарипова.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами, а казанцы не смогли использовать пятиминутное большинство после удаления Элиэзера Щербатова.

Следующий матч казанцы проведут 21 января дома против «Витязя». Начало в 17.00 мск.

КХЛ. Регулярный чемпионат Ак Барс (Казань) — Слован (Братислава) — 2:4 (1:1, 0:2, 1:1) 19 января. «Татнефть Арена». 5449 зрителей. 1:0 Лукоянов (Глухов, 11:18) 1:1 Серсен (15:54, бол.) 1:2 Месарош (Микуш, Ржепик, 34:01, бол.) 1:3 Грнка (34:39) 1:4 Бойчак (Месарош, Ржепик, 40:27) 2:4 Свитов (Марков, 49:43) Вратари: Гарипов — Штепанек