«Нефтяник» на своем льду со счетом 5:4 победил «Торпедо» из Усть-Каменогорска в регулярном чемпионате ВХЛ, продлив победную серию до шести игр, хозяева проигрывали 0:3 по ходу матчу, но смогли выиграть встречу в основное время.

Матч начался для «быков» крайне неудачно — за две минуты гости смогли забросить трижды, причем нападающий Андрей Белозеров сделал дубль. К концу первого периода усилиями Данила Воеводина хозяева одну шайбу отыграли. Во втором периоде альметьевцы сравняли, а затем довели матч до победы. Защитник «быков» Алексей Ложкин набрал 2 (1+1) очка, два голевых паса на счету нападающего Никиты Ядроеца.

Благодаря победе «быки» смогли подняться на третью строчку чемпионата. После 40 игр у них 84 очка. Следующий матч «Нефтяник» сыграет 21 января с нижнетагильским «Спутником».