Победителями первого международного молодежного теннисного турнира "Кубок Ельцина", завершившегося вчера в Казани, стали российские спортсмены.

Первыми обладателями  стали Екатерина Яшина из Саратова и стипендиат "Фонда Ельцина" Евгений Карловский из Москвы. В парном разряде победителями стали также россияне - Дарья Афанасьева, Полина Монова и Евгений Карловский, Георгий Шашканов.

Победителей и призеров поздравила вдова первого президента России Наина Ельцина.

Она поблагодарила Казань за гостеприимство и прекрасную организацию турнира, сообщает Интерфакс.

Как сообщалось, за первый "Кубок Ельцина" боролись около 100 теннисистов в возрасте до 18 лет из 12-ти стран - России, Пакистана, Украины, Сербии, Италии, Болгарии, Австрии, Польши, Чехии, Германии, Нидерландов, Бельгии.

Соревнования проходили в академии тенниса, где во время Универсиады-2013 в пройдут соревнования по теннису и бадминтону. Турнир "Кубок Ельцина" учредил благотворительный фонд Ельцина (Москва) в честь 80-летия со дня рождения первого президента России.