Казанский УНИКС одержал победу над французским «Лиможем» в выездном матче топ-16 Кубка Европы (69:66).

Седьмого января казанцы сыграли в Единой лиге ВТБ с «Енисеем» (91:76) и в тот же день вылетели из Казани. По прилету команда пересела на автобус, и дорога до Лиможа заняла в общей сложности 23 часа. Напряженный график сказался на команде: УНИКС упустил лидерство на старте игры и смог собраться только во второй четверти, набрав 10 очков за три минуты и не позволив сопернику ни разу забросить в это время. УНИКС сравнялся с соперником в третьей четверти (44:44), а затем вышел вперед.

На последней минуте игры, при счете 65:58 в пользу гостей, игрок «Лиможа» Джош Картер реализовал бросок из-за дуги и после забросил со штрафной (62:65). Следом по два очка набрали Брайан Конклин и Дэнни Гибсон, но в УНИКСе точными с дальней оказались Антон Понкрашов и Стефан Ласме, сохранив победный результат для команды. Отметим, что самым результативным матчем в сезоне отметился Данило Анджушич (12 очков).

Для казанцев это вторая победа в топ-16. Ранее команда обыграла «Виллербан» (88:84 ОТ). В следующей игре УНИКС встретится с «Нижним Новгородом» в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. Матч пройдет 14 января.