Экипаж Эдуарда Николаева из команды «КАМАЗ-Мастер» занял первое место на четвертом этапе ралли «Дакар-2018» в зачете грузовиков. Об этом сообщается на официальном сайте команды.

Трассу по территории Перу протяженностью 444 км экипаж челнинца преодолел за 4 часа 35 минут 8 секунд. В итоге он нарастил свое преимущество перед следующим за ним Федерико Вильягрой до 37 минут. Аргентинец на «Ивеко» занял второе место. Замкнул тройку лидеров чех Мартин Коломы на «Татре».

Экипаж Айрата Мардеева («КАМАЗ-Мастер») приехал к финишу седьмым, Антона Шибалова («КАМАЗ-Мастер») — 12-м, а Дмитрий Сотников («КАМАЗ-Мастер») занял 13-е место.

Напомним, накануне экипаж Николаева стал вторым на третьем этапе ралли в зачете грузовиков.