Сегодня «Ак Барс» на выезде уступил «Северстали» (2:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Хозяева первыми открыли счет — в первом периоде Вадим Кудако отправил шайбу в ворота Александра Шарыченкова. «Барсы» сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед — в течение 20 секунд шайбы забросили Станислав Галиев и Джастин Азеведо.

Во втором периоде «Северсталь» счет сравняла благодаря броску Адама Мазура. А в третьем периоде дважды поразила ворота Шарыченкова — отличились Руслан Карлин и Юрий Трубачев. Итоговый же счет установил Карлин, забивший за минуту до конца матча в пустые ворота.

Отметим, что это первое поражение «Ак Барса» в 2018 году. Казанцы продолжают лидировать в Восточной конференции.

В следующем матче «барсы» 10 января на выезде сыграют с рижским «Динамо».