Казанское «Динамо» в матче 11-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:1 обыграло московское «Динамо».

Самой напряженной в матче получилась вторая партия. После того как Яна Щербань забила переходящий мяч, москвички вели 25:24, однако Ирина Королева сравняла счет, Ирина Воронкова сделал эйс, а затем Королева блоком закрыла визави Екатерину Лубушкину — 27:25.

Остальные партии казанская команда выиграла с большим преимуществом, а третий сет проиграла из-за неудачного приема.

Победа над московским «Динамо» наряду с поражением «Енисея» от «Ленинградки» сделала команду Ришата Гилязутдинова единичным лидером чемпионата России. У казанской команды 10 побед в 11 матчах. Сегодня динамовки Казани взяли у соперниц реванш за поражение в первом круге (1:3).

7 января в гостях «Динамо-Казань» сыграет с челябинским «Метаром», а московское «Динамо» днем ранее примет «Енисей».