УНИКС одержал победу над хорватской «Цедевитой» в матче группового этапа Кубка Европы со счетом 78:61.

В начале матча «Цедевита» оказалась впереди 9:6. УНИКС сравнялся с гостями в счете к середине четверти и вскоре обеспечил себе преимущество +16 (27:11). К концу первой половины разница в счёте составила четыре очка (36:32), и влоть до четвертой четверти «Цедевите» не удавалось сравняться с УНИКСом. За пять с половиной минут до конца казанцы выигрывали уже +17 (71:54) — Хоакин Колом сделал два точных броска подряд. Самым результативным игроком встречи стал Стефан Ласме. На его счету 18 очков.

26-го декабря УНИКС сыграет на выезде с «Торино». Для казанской команды это будет последним матчем в календарном году. Напомним, что УНИКС уже обеспечил себе участие в следующем этапе турнира — топ-16.

Кубок Европы. Групповой этап УНИКС (Казань, Россия) — Цедевита (Загреб, Хорватия) — 78:61 (22:9, 13:23, 21:20, 19:9) 20 декабря. «Баскет-холл» УНИКС: Ласме (18), Колом (16), Локетт (9), Эджим (2), Колесников (0) — старт; Трушкин (12), Смит (11), Понкрашов (5), Ндур (3), Анджушич (2).