УНИКС на выезде обыграл «Астану» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ со счетом 78:73.

Первая половина встречи прошла с преимуществом гостей. На перерыв команды ушли при счете 38:25 в пользу УНИКСа.

Во второй половине хозяева сумели прибавить. На последних секундах встречи Джастин Картер вовсе мог принести победу «Астане». При счете 66:65 в пользу казанцев он выполнял два штрафных. Защитник сумел реализовать только одну попытку, переведя игру в овертайм.

В дополнительном отрезке УНИКС смог вырвать победу, набрав на пять очков больше оппонента.

Отметим, что для казанцев эта игра стала последней в календарном году в чемпионате Единой лиги ВТБ. Самым результативным игроком встречи стал защитник УНИКСа Джамар Смит, который набрал 20 очков. Для казанской команды это седьмая победа в сезоне при единственном поражении.

Следующую игру УНИКС проведет 20 декабря в Казани. В матче группового этапа Кубка Европы казанцы сыграют с «Цедевитой». Очередную игру розыгрыша Единой лиги ВТБ клуб из столицы Татарстана проведет уже в следующем году. 7 января УНИКС примет на своем паркете красноярский «Енисей».