Сегодня «Ак Барс» обыграл минское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ (3:1).

Казанцы открыли счет в самом начале матча — Иржи Секач добил шайбу с пятака после своего же броска. А вскоре казанцы удвоили преимущество: Владимир Денисов совершил силовой прием в средней зоне против Секача, но шайба осталась у казанцев, и Станислав Галиев, убежав к воротам минчан, точно бросил между ног вратарю.

Во втором периоде снова отличилось первое звено казанцев — первую шайбу за 27 матчей забросил Антон Ландер, который завершил комбинацию с участием Секача и Галиева.

В третьем периоде минчане отыграли одну шайбу, отличившись в большинстве, но казанцы удержали победу.

Отметим, что чешский нападающий казанцев Иржи Секач принял участие во всех голевых атаках команды, набрав 3 (1+2) очка. Секач — по-прежнему лучший бомбардир команды с 31 (12+19) очком в 37 матчах.

Следующий матч команда Зинэтулы Билялетдинова проведёт 6 декабря дома против СКА. Начало — в 19:00 мск.

КХЛ. Регулярный чемпионат Ак Барс (Казань) — Динамо (Минск) — 3:1 (2:0, 1:0, 0:1) 4 декабря. «Татнефть Арена», 4338 зрителей 1:0 Секач (Галиев, 01:05) 2:0 Галиев (Лямкин, Секач, 18:11) 3:0 Ландер (Галиев, Секач, 36:31) 3:1 Кулаков (Лисовец, Шарангович, 54:00, бол.) Вратари: Гарипов - Энрот