Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Барыс» (2:0).

Во втором периоде гости смогли забросить в большинстве, но арбитры отменили гол после видеопросмотра из-за того, что Даррен Дитц помешал во вратарской площадке Эмилю Гарипову.

В конце периода отличились казанцы — первую шайбу в составе команды забросил канадский нападающий Роб Клинкхаммер. Для этого ему понадобилось провести 25 матчей.

В третьем периоде гости имели несколько моментов, чтобы сравнять счёт, но не смогли пробить Гарипова. А казанцы смогли забросить вторую шайбу: Дмитрий Обухов бросил, а Антон Глинкин добил шайбу в сетку.

Отметим, что вратарь «Ак Барса» Эмиль Гарипов провёл второй матч на ноль подряд — 22 ноября он не пропустил в игре с «Салаватом Юлаевым» (5:0). Всего на его счету в сезоне пять игр без пропущенных шайб.

Следующий матч команда Зинэтулы Билялетдинова проведёт на выезде 27 ноября против «Сочи. Начало в 19.30 мск.