УНИКС в матче группового этапа Кубка Европы обыграл «Андорру» со счетом 89:80. Таким образом, результат казанцев в группе А на данный момент — четыре победы и два поражения.

На второй минуте «Андорра» единственный раз за игру вышла вперед — 4:3. Преимущество УНИКСа по итогам первой половины составляло +18 (49:31), и сразу три игрока набрали 10 и больше очков — Стефан Ласме (10), Джамар Смит (11) и Трент Локетт (12). Крупный разрыв в счете удерживался всю третью четверть.

В последней десятиминутке гостям удалось сократить отставание до -6 (71:77) после результативного броска Гилье, брата Хоакина Колома, из-за дуги. Следом три очка заработал Антон Понкрашов, Хоакин забил в проходе (82:71), а Смит оказался точен на трехочковой (85:72). Последние две минуты обе команды не могли поразить кольцо.

Игра стала второй встречей братьев Гилье и Хоакина в официальных матчах. Гилье набрал 9 очков, сделал 4 подбора и отдал 4 передачи. Хоакин отметился такой же результативностью и отметился 7 передачами.

Следующий матч УНИКС проведет 3 декабря. Команда примет в 13:00 мск «Химки» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Кубок Европы. Групповой этап УНИКС (Казань, Россия) — «Андорра» — 89:80 (24:16, 25:15, 26:22, 14:27)

15 ноября. «Баскет-холл»

УНИКС: Смит (21), Локетт (17), Колом (9 очков + 7 передач), Эджим (9), Шуховцов (4) — старт; Ласме (16 очков + 8 подборов), Понкрашов (6 очков + 9 передач), Колесников (4 очка + 4 подбора), Трушкин (3), Мейерс (0), Сергеев (0), Анджушич (0).

«Андорра»: Шурна (11 очков + 5 подборов), Блазич (8 очков + 6 подборов), Уокер (6), Албиси (5), Карновски (4) — старт; Фернандес (16 очков + 5 передач), Дианье (13 очков + 6 подборов), Колом (9 очков + 4 подбора + 4 передачи), Стевич (8), Джелинек (0).