Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде уступил «Амуру» (1:3).

«Барсы» первыми открыли счет — в первом периоде шайбу забросил Александр Свитов, отличившийся с передачи Ярослава Косова. Однако удержать свое преимущество гости не смогли — во втором периоде с интервалом в две минуты у «Амура» отличились Томаш Зогорна и Кирилл Рассказов.

Третью шайбу в ворота Эмиля Гарипов отправил Александр Горшков.

Отметим, что казанцы по ходу матча дважды не смогли реализовать пятиминутное большинство.

В следующем матч «Ак Барс» 3 ноября дома примет «Торпедо».

«Амур» (Хабаровск) — «Ак Барс» (Казань) 3:1 (0:1, 3:0, 0:0) 31 октября."Платинум Арена". 7083 зрителей. 0:1 Свитов (Глинкин, Косов, 2:38). 1:1 Зогорна (Литовченко, Атюшов, 21:50, бол.). 2:1 Рассказов (Литовченко, Потехин, 23:06). 3:1 Горшков (Ушенин, 31:54). Вратари: Метсола — Гарипов.