УНИКС в выездном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ обыграл «Локомотивом» со счётом 77:67. Для казанцев это пятая победа в сезоне подряд, если учитывать игры Кубка Европы.

В начале третьей четверти УНИКС не мог поразить кольцо на протяжении пяти с лишним минут. Безрезультативный период прервал Мелвин Эджим, забросив из-за дуги. Далее форвард забил спиной к кольцу и вновь заработал три очка. На старте последнего отрезка казанцам удалось выйти вперёд (68:67), а дальнейшем гости не только удержали преимущество в счёте, но и не дали «Локомотиву» набрать очки во второй половине четверти — «железнодорожники» смогли поразить кольцо только за 49 секунд до конца.

Самым результативным игроком встречи стал Джамар Смит, набравший 17 очков. Антон Понкрашов отметился 10 очками, 5 передачи и 3 подборами. Стефан Ласме был близок к дабл-даблу: 9 очков и 7 подборов.

Следующий матч УНИКС проведёт 25 октября против «Дарушафаки» в групповом этапе Кубка Европы в Стамбуле.