Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома разгромил «Трактор» (7:1).

Отметим, что шесть из семи шайб казанская команда забросила в первом периоде. Счет открыл Василий Токранов, следом отличился Станислав Галиев, замкнувший в большинстве передачу Владимира Ткачёва. Увеличил преимущество уже сам Ткачев, получивший передачу через всю зону от Роба Клинкхаммера.

До крупного счет довел Дамир Мусин, а спустя несколько минут Михаил Сидоров и Никита Язьков сделали его разгромным.

Единственную шайбу во втором периоде забросил Ткачев, оформивший дубль.

После второго периода место в воротах казанской команды занял Тимур Билялов, в середине периода «Трактор» смог забросить молодому вратарю — отличился Алексей Кручинин.

Отметим, что это самая крупная победа «Ак Барса» в нынешнем сезоне. Казанская команда продолжает лидировать на Востоке, «Трактор» занимает 9-е место.

В следующем матче «барсы» 22 октября примут магнитогорский «Металлург».

Ак Барс (Казань) — Трактор (Челябинск) — 7:1 (6:0, 1:0, 0:1) 20 октября. «Татнефть-Арена». 6458 зрителей. 1:0 Токранов (Ткачёв, 06:12) 2:0 Галиев (Клинкхаммер, Ткачёв, 07:57, бол.) 3:0 Ткачёв (Клинкхаммер, 09:17) 4:0 Мусин (Секач, Малыхин, 12:01, бол.) 5:0 Сидоров (Глинкин, Свитов, 16:30) 6:0 Язьков (Малыхин, 16:43) 7:0 Ткачёв (Марков, 24:00) 7:1 Кручинин (50:43) Вратари: Гарипов (Билялов, 40:00) — Демченко (Францоуз, 09:07)