Сегодня «Ак Барс» на выезде уступил «Йокериту» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Казанская команда пропустила две быстрые шайбы в первом периоде: сначала большинство реализовал Мэттью Гилрой, а спустя четыре минуты отличился Антти Пильстрем.

«Ак Барс» во втором периоде ничем ответить не смог. Казанцы сократили отставание лишь в середине третьего периода: Иржи Секач оказался один на пятачке, после чего прервал трехматчевую «сухую» серию Райана Заполски.

Однако отыграться подопечные Зинэтулы Билялетдинова так и не смогли, пропустив в концовке третью шайбу — Марко Анттила мощным броском с полузоны поразил ворота Эмиля Гарипова.

По итогам пятиматчевой выездной серии у «Ак Барса» две победы и три поражения. «Йокерит» одержал 15-ю победу подряд.

В следующем матче «барсы» 20 октября примут дома «Трактор».

«Йокерит» (Хельсинки) — «Ак Барс» (Казань) — 3:1 (2:0, 0:0, 0:1) 17 октября, «Хартвалл Арена» 1:0 Гилрой (Регин, Енсен, 07:05, бол.) 2:0 Пильстрём (Анттила, 11:03) 2:1 Секач (Ландер, 50:50) 3:1 Анттила (56:25) Вратари: Заполски — Гарипов.