Казанский «Рубин» в матче 13-го тура РФПЛ обыграл «Ростов» со счетом 1:0. Единственный гол встречи забил полузащитник Ян Мвила на 67 минуте.

В первой половине командам не удалось создать большого количества голевых моментов. Самый опасный эпизод произошел в концовке тайма. После удара Эльдора Шомуродова мяч попал в руку защитнику «Рубина» Владимиру Гранату, и арбитр встречи Алексей Еськов назначил пенальти. К мячу подошёл Жан Майер. Словенский легионер пробил в нижний угол, но Сослан Джанаев дотянулся до мяча и перевёл его на угловой. Для вратаря это стал первый отбитый 11-метровый удар в составе казанского клуба.

Второй тайм команд начали в похожей манере, что и первый, не создавая постоянных угроз для голкиперов. В середине второй половины гости заработали угловой. После подачи Эльмира Набиуллина мяч задел многих футболистов и в конечном итоге оказался в ногах у Янна Мвила, который забил свой второй гол в сезоне.

После пропущенного гола хозяева прибавили в активности. В последние минуты мяч стал регулярно оказываться в штрафной площади казанцев, и Джанаев неоднократно спасал ворота «Рубина». За пять минут до конца основного времени Евгений Макеев смог перевести мяч в сетку клуба из Казани, но судьи зафиксировали офсайд.

Это победа стала первой для команды Курбана Бердыева после серии из четырёх поражений подряд в чемпионате России. Сейчас в активе «Рубина» стало 17 очков, и клуб из столицы Татарстана смог вернуться в первую десятку команда в турнирной таблице премьер-лиге.

Следующий матч «Рубин» проведет в Казани против московского «Динамо». Игра состоится 21 октября и начнется в 16:30 мск.