В столице РТ сегодня прошел заключительный забег серии Tatar. run в этом сезоне — казанский национальный полумарафон, участниками которого стали 2 тыс. человек — спортсмены из 7 стран мира и 54 российских регионов, сообщает пресс-служба проекта.

Участникам «забега тюбетеек» предлагали три дистанции — 3, 10 и 21,1 километра. Перед началом старта с напутственным словом выступил министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, который позже сам пробежал дистанцию в 3 километра.

Победителями на этой дистанции стали Юнусов Анузар (с результатом 10:25.77), второе место занял Багров Роман, тройку победителей замкнул Целых Владимир. Среди женщин на дистанции 3 км лучшей оказалась Крайнова Наталья, второе место заняла Егорова Татьяна, третье — Зиганшина Айгуль.

На дистанции 10 км первым прибежал Семенов Сергей (его результат — 30:15.80), вторым — Садиков Нияз, третьим — Степанов Никита. Среди женщин быстрее всех дистанцию преодолела Кузнецова Анна (ее время — 35:16.74), на втором месте — Алгаева Алина, на третьем — Салихова Диана.

На дистанции 21,1 км лучшим стал легкоатлет Ахмадеев Ринас (01:04:52.28), второе место занял Александров Алексей, третье — Ручников Егор. У женщин победителем на дистанции стала Лебедева Людмила (01:13:09.71), на второй строчке — Иванова Галина, тройку победительниц замыкает Иванова Раисия.