Cегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома обыграл «Югру» (3:1).

Казанцы открыли счет в начале первого периода — вратарь «Югры» Илья Проскуряков неудачно отразил бросок Джастина Азеведо, и шайба влетела в сетку. Вскоре казанцы могли удвоить счет, но защитник гостей Мартин Штайнох выбил шайбу с линии ворот.

Во втором периоде «Ак Барс» удвоил преимущество: нападающий Станислав Галиев забросил первую шайбу на домашней площадке, удачно сыграв на пятачке ворот соперника и добив шайбу в сетку после броска Роба Клинкхаммера.

В третьем периоде югорчане отыграли одну шайбу после броска Евгения Скачкова, но вскоре Василий Токранов удачно сыграл на добивании и вернул своей команде преимущество в две шайбы.

Следующий матч команда Зинэтулы Билялетдинова проведёт 9 октября на выезде против «Торпедо». Начало игры в 19.00 мск.

КХЛ. Регулярный чемпионат Ак Барс (Казань) — Югра (Ханты-Мансийск) — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) 4 октября. «Татнефть Арена», 6057 зрителей 1:0 Азеведо (Секач, Ландер, 03:04) 2:0 Галиев (Ткачев, Клинкхаммер, 36:55, бол.) 2:1 Скачков (Витасек, Штайнох, 46:16) 3:1 Токранов (Секач, 49:23) Вратари: Гарипов — Проскуряков