Данный материал в настоящее время является весьма востребованным. Он нашел свое применение в строительной отрасли, при обустройстве торговых павильонов, а также в прочих сферах. Все изделия изготавливаются их нержавеющей стали и отличаются небольшим весом, а также весьма большими показателями прочности. Больше информации об этом материале можно найти на странице https://pressnastil.ru/product....

Преимущества данного материала в том, что он может выдерживать достаточно большие нагрузки, а качественный слой оцинковки защищает изделия от коррозии и прочего негативного воздействия.

Прессованный настил представляет сбой стальное полотно, которое может выпускаться в любых формах и размерностях. Такой материал является хорошей заменой профлисту и часто  используется для сооружения  лестниц, ливнестоков и прочих типов  ограждений.

Конструктивно  настил  состоит из  стальных пластин, которые соединены между собой и жесткого короба. Как упоминалось выше, для повышения коррозийной  устойчивости на поверхность изделия наносится хороший слой цинка. Для конечной сборки конструкции могут использоваться болтовые соединения и зажимы.

К преимуществам использования данного материала можно отнести хорошие показатели прочности и  износостойкости, устойчивость к возникновению деформаций. Также стоит отметить продолжительный срок службы и возможность выбора вариантов исполнений. Хорошие противоскользящие свойства прессованного настила. Это далеко не все плюсы данного материала.