Волейболисты казанского «Зенита» в матче 2-го тура чемпионата России в Уфе со счетом 3:0 обыграли «Урал».

На протяжении всего матча уфимцы испытывали огромные проблемы как в приеме, так и в атаке. На старте первого сета игроки «Урала» никак не могли сняться с подач капитана гостей Александра Бутько, который сделал два эйса — 9:1. После того как Максим Пантелеймоненко блоком закрыл Родиона Мискевича, а Артём Вольвич — Андрея Титича преимущество казанцев стало двузначным — 17:6.

По аналогичному сценарию прошел и третий сет, в котором соперников замучил своими подачами Максим Михайлов, превративший счет 6:5 в 15:5.

И только во второй партии уфимцы смогли навязать сопернику серьезную борьбу, заставив ошибаться в приеме Вильфредо Леона. Но после счета 17:17 хозяева площадки дважды угодили в блок и не добили несколько мяче — 17:21. Казанцы не упустили преимущества, а Леон стал самым результативным игроком матча, набрав 21 очко.

«Зенит-Казань» в 21-й раз подряд обыграл уфимскую команду в матчах чемпионата России.

Для команды Владимира Алекно это вторая победа на старте чемпионата, а для «Урала» — второе поражение. В первом туре казанцы обыграли «Ярославич» (3:0), а уфимцы уступили «Кузбассу» (1:3).

23 сентября «Зенит-Казань» на своей площадке примет новосибирский «Локомотив», а «Урал» дома сыграет с красноярским «Енисеем».