Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» на выезде уступил «Автомобилисту» (2:3).

Казанцы открыли счет в самом начале матча: убежав в контратаку, Джастин Азеведо сделал передачу на Иржи Секача, который с близкого расстояния поразил ворота. А через пару минут гости удвоили преимущество — в большинстве Владимир Ткачев сделал передачу на Антона Глинкина, в касание замкнувшего передачу.

Во втором периоде екатеринбуржцы переломили ход матча, забросив дважды. Сначала Александр Торченюк отличился в меньшинстве, подставив клюшку под бросок Евгения Чесалина. А затем сольный проход совершил защитник Никита Трямкин.

В третьем периоде у обеих команд были возможности выйти вперед, но решающую шайбу забросили хозяева — Илья Крикунов оказался расторопнее всех на чужом пятачке и точно бросил в дальний угол.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 8 сентября на выезде против «Югры». Начало в 17.00 мск.