Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» обыграл «Ладу» со счетом 5:2.

Счет в матче открыли тольяттинцы, которым для этого хватило минуты: Денис Зернов объехал Романа Абросимова и поразил ближний угол ворот Тимура Билялова, который провел дебютный матч КХЛ. Вскоре «барсы» сравняли счет. Защитник казанского клуба Андрей Марков забросил первую шайбу за казанский клуб броском от синей линии в большинстве.

Во втором периоде казанцы забили дважды, причем обе шайбы были заброшены с передач Антона Глинкина — сначала отличился Андрей Попов, а затем Михаил Глухов. «Лада» смогла отыграть одну шайбу усилиями Кристапса Сотниекса, но в третьем периоде казанцы вернули преимущество в две шайбы — Андрей Чибисов убежал один на один с вратарем и поразил цель.

Таким образом, «Ак Барс» одержал четвертую победу в четырех матчах, оставаясь единственной командой в КХЛ, еще не потерявшей очков.

В следующем матче 2 сентября команда Зинэтулы Билялетдинова дома сыграет с «Сочи». Начало в 17:00 мск.

Ак Барс (Казань) — Лада (Тольятти) — 5:2 (1:1, 2:1, 1:0)